NUESTRO CONSEJO DIRECTIVO BIENIO 2021 – 2022

El Consejo Directivo de la Cámara de Comercio de Cusco cuenta con 14 miembros principales del Consejo Directivo elegidos por los asociados.

Es elegido por un bienio de 02 años de Gestión.

Esta conformado por Un presidente, 01 Vicepresidente, 01 Past-Presidente, 01 Director de Economía, 01 Director del Sector Financiero, 02 Directores del Sector Industrial, 02 Directores del Sector Comercio, 02 Directores de Servicios Generales, 02 Directores de Servicios Turísticos y 01 Director de Servicios Profesionales.

El Consejo Directivo Actual esta conformado para el bienio 2021 – 2022.

John Santos González Chuchon

John Santos
González Chuchon

Jorge Paz Villalobos

Jorge Paz
Villalobos

Director de Economia
jpaz@camaracusco.org

Julio Manuel
Valdivia Abril

Director de Sector Comercio
jvaldivia@camaracusco.org

César Augusto
Flórez Garcia

Director de Sector Comercio
cflorez@camaracusco.org

Diego Adrian
Burga Velasco

Director de Sector Industria
dburga@camaracusco.org

Jesus Sullca

Jesús Sullca
Retamozo

Director de Sector Industria
jsullca@camaracusco.org

Luis Manrique

Luis Alfredo
Manrique Farfán

Director de Sector Financiero
lmanrique@camaracusco.org

Carmen Arrospide

Alejandrina Carmen
Arróspide Poblete

Directora de Sector Turismo
carrospide@camaracusco.org

Victor Manuel
Chávez Rodriguez

Director de Sector Turismo
manuel.chavez@camaracusco.org

Fernando Santoyo

José Fernando
Santoyo Vargas

Director de Servicios Profesionales
fsantoyo@camaracusco.org

Rony Hernán
Córdova Flores

Director de Servicios Generales
rcordova@camaracusco.org

Mirsaid
Huaman Cruz

Directora de Servicios Generales
mhuaman@camaracusco.org

Joe Juvenal
Farfán Cusihuamán

Past-Presidente
joefarfan@camaracusco.org

Claudia Iracema
Loayza Lucero

Gerente General
gerencia@camaracusco.org