Parque España E - 4. Urb. Santa Mónica. Cusco - Perú.

COMUNICADO: LISTAS APTAS Y ASIGNACIÓN DE NÚMEROS ELECCIONES BIENIO 2023-2024

Estimado Asociado:
El Comité Electoral de la Cámara de Comercio del Cusco – Elecciones Bienio 2023-2024, comunica a los asociados lo siguiente:

En cumplimiento al cronograma vigente, se ha recepcionado dos listas presentadas por los candidatos a las Elecciones de renovación de Consejo Directivo de la Cámara de Comercio, bienio 2023 – 2024, siendo las siguientes:

  1. Lista presentada por el personero Sr. Jose Carlos Huaman Cruz, que postula como presidente al Consejo Directivo de la Cámara de Comercio del Cusco – bienio 2023 – 2024 al señor John Santos Gonzalez Chuchón.
  2. Lista presentada por el personero Sr. William Banda Aparicio, denominada “Rumbo Empresarial”, que postula como presidente al Consejo Directivo de la Cámara de Comercio del Cusco – bienio 2023 – 2024 al señor Vladimir Tito Quispe Gutierrez.

Habiendose realizado el procedimiento de depuración de listas, conforme a lo establecido en el cronograma aprobado para este fin se ha llegado al ACUERDO siguiente:

  1. DECLARAR QUE AMBAS LISTAS SE ENCUENTRAN APTAS para intervenir en el proceso electoral.
  2. SE PROCEDE A ASIGNARLES EL NÚMERO, con el cual participaran en el proceso electoral; el numero que se asigna a cada lista es el resultado del sorteo realizado en la forma siguiente:

LISTA NUMERO UNO

1. JOHN SANTOS GONZÁLEZ CHUCHÓN PRESIDENTE
2. ALEJANDRINA CARMEN ARRÓSPIDE POBLETE VICE – PRESIDENTE
3. JOSÉ FERNANDO SANTOYO VARGAS DIRECTOR DE ECONOMIA
4. JULIO REVATTA TAGLE DIRECTOR DE SECTOR TURISMO
5. JULIO CESAR IZQUIERDO ASTETE DIRECTOR DE SECTOR TURISMO
6. FRANK RONAL HERMOZA MUÑIZ DIRECTOR DE SECTOR COMERCIO
7. LUZ MARINA LAROTA ESPINOZA DIRECTOR DE SECTOR COMERCIO
8. VLADIMIR J. LUNA VALLE DIRECTOR DE SECTOR INDUSTRIA
9. PERCY LUIS DUEÑAS DE LA CRUZ DIRECTOR DE SECTOR INDUSTRIA
10. MIRSAID HUAMAN CRUZ DIRECTOR DE SECTOR SERVICIOS GENERALES
11. NATALY ISABEL MEZA GUEVARA DIRECTOR DE SECTOR SERVICIOS GENERALES
12. RENATO JAVIER LEO ROSSI DIRECTOR DE SECTOR FINANCIERO
13. OSCAR RAUL BÉJAR ARAUJO DIRECTOR DE SECTOR PROFESIONAL

LISTA NUMERO DOS

1. VLADIMIR TITO QUISPE GUTIERREZ PRESIDENTE
2. GUILLERMO VAN IMMERZEEL VICE – PRESIDENTE
3. GEOVANNI MADRID ESCOBAR DIRECTOR DE ECONOMIA
4. CARLOS ALBERTO CASTRO CASTRO DIRECTOR DE FINANZAS
5. RUTH LIVIA CHÁVEZ SOTELO DIRECTOR DE COMERCIO
6. BRUNO BONASSO GUTIERREZ DIRECTOR DE COMERCIO
7. ERICK OSWALDO SALAS CÁRDENAS DIRECTOR DE INDUSTRIA
8. ADRIANA IRACEMA VALCÁRCEL MANGA DIRECTOR DE INDUSTRIA
9. WALERY MASIEL WARGDHY PAREDES DIRECTOR DE SERVICIOS GENERALES
10. WILLIAMS FLORES AIQUIPA DIRECTOR DE SERVICIOS GENERALES
11. ARTURO SCWHARZ RODRIGUEZ DIRECTOR DE TURISMO
12. JUAN CARLOS FLORES RODRIGUEZ DIRECTOR DE TURISMO
13. RONAL MAURO CALVO GARCIA DIRECTOR DE SERVICIOS PROFESIONALES